Представьте многочлен в виде произведения.Укажите хотя бы одно значение b,при котором произведение будет равно нулю а) 6b-2b^2 б)b^2-36

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) выносим за скобки 2b: 2b(3-b), данное выражение равно нулю при b=0 или b=3 б) воспользуемся формулой сокращенного умножения - разность квадратов b^2-36=(b-6)(b+6), данное выражение равно нулю при b=6, b=-6
Гость
а) 6b-2b^2=2b(3-b) (b=0 или b=3) b) b^2-36=(b-6)(b+6)  (b=6 или b=-6)