Представьте себе автобус переполненный пассажирами, какое состояние вещества напоминает это скопление людей, если каждого пассажира уподобить молекуле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это скопление людей напоминает твёрдое состояние вещества, т.к. когда тело находится в твёрдом состояние, её молекулы расположены очень близко друг к другу, а в переполненном автобусе все люди прилегают друг к другу