Представьте себе, что вы выбираете сыр для бутербродов, которые надо взять с собой на туристический слёт. Вам поручили купить самый нежирный сорт. В таблице указаны массы имеющихся в магазине упаковок с разным содержанием жира....
Представьте себе, что вы выбираете сыр для бутербродов, которые надо взять с собой на туристический слёт. Вам поручили купить самый нежирный сорт. В таблице указаны массы имеющихся в магазине упаковок с разным содержанием жира.
Какой сыр вы купите?
Подсказка. Определите, какую часть общей массы упаковки составляет масса жира.
С решением, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Добавили строчки - Содержание жиров в %.
А для её заполнения провели расчет
ДОЛЯ = ЧАСТЬ: ЦЕЛОЕ.
В процентах надо умножить на 100%.
Зная жирность не трудно и выбрать лучший - ОТВЕТ сыр № 4 = 25%.