Представте выражение в виде логарифма 1+log53

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю, что выражение записано так [latex]1+log_53[/latex] Если так, то ничего трудного :) Нужно лишь знать свойства наизусть! По определению логорифма [latex]log_ab=c, a^c=b[/latex] Представим 1 в виде логорифма по основанию 5 [latex]1=log_55[/latex] Тогда, наше выражение примет вид [latex]log_55+log_53[/latex] Теперь по свойствам логорифма, заменим сумму логорифмов с одинаковым основанием, на логорифм произведения, т.е. [latex]log_55+log_53=log_5(5*3)=log_515[/latex]
Гость
1+log₅3 - если условия правильны, тогда: 1+log₅3=log₅5+log₅3=log₅15 - по основному св-ву логарифма.