Преобладающей отраслью специализации промышленности Северо-Западного экономического района является... а) электроэнергетика б) машиностроение в) химическая промышленность г) металлургия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрасли специализации Северо-Западного района.  Машиностроение. (Особенно судостроение для ВПК, энергетическое и электротехническое) Морской транспорт, наука и образование. Поэтому ответ Б) машиностроение.