Преподаватель по математике проверял тетради с итоговой контрольной работы за 6 класс. До обеда число проведенных работ составляло 1\12 числа не проверенных. После обеда он проверил еще 4 работы, и число проверенных составило 3...

Преподаватель по математике проверял тетради с итоговой контрольной работы за 6 класс. До обеда число проведенных работ составляло 1\12 числа не проверенных. После обеда он проверил еще 4 работы, и число проверенных составило 3\12 от числа не проверенных. Сколько всего имелось работ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1\12х +4=3/12х 2\12х=4 х=4 : 2\12 х=4*12/2 х=24 24 работы всего имелось