Преподавателям русского.Помогите с упражнением!

Преподавателям русского.Помогите с упражнением!1.ОТ приведенных глаголов образуйте формы 1 лица ед.числа,при невозможности их образования замените их описательными выражениями.
Бороться,бродить,вознаградить,выздороветь,дерзить,ездить,запретить,затмить, махать,мерить,образововаться,предотвратить,прекратить,принудить,пылесосить,раздавать,течь убедить,чудить.

2.Образуйте все возможные формы причастий.
Образец:Читать-читающий,читавший,читаемый,читанный,читан.
Солить,лечить,идти,гнать,лететь,летать,призвать,петь.Биться,виться,выдаваться,мыться,одеться,трудиться,светиться.
Объясните значение следующих слов.
Пояса-поясы;пропуска-пропуски;тока-токи;учителя;учители;меха-мехи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я конечно не преподаватель русского языка, но мои преподаватели передали мне часть своих мозгов: ----------------------------------------------------------------------------------- Бороться - борюсь Бродить-брожу вознаградить-вознагражу выздороветь- "иду на поправку" дерзить - "грублю" езжить-езжу запретить-запрещаю затмить-"перекрою" принудить-"заставлю" пылесосить-"убираю с помощью пылесоса" раздавать-раздаю течь-теку убедить - "заставлю согласиться" -------------------------------------------------- солить-солящий, солен, соленный лечить-лечащий, леченный, лечен идти-идущий, шедший гнать-гонящий, гнавший лететь-летевший, летать-летавший призвать-призывший, призванный петь-поющий, певший, спевший. Биться-бьющийся виться-вьющийся выдаваться-выдающийся мыться-моющийся одеться-одевающийся трудиться-трудящийся светиться-светящийся -------------------------------- Пояса-поясы; пояса -ремни часовые пояса пропуска-пропуски; пропуска - (карточка на входе) пропуски - отсутствие тока-токи; токи - электричество, вода Линия Тока учителя-учители; учителя - в школе Учители Церкви меха-мехи меха -шуба Мехи Файфер
Гость
нам не доверяешь чтоли????
Гость
А почему именно преподавателем русского?