Преступление.Вдумайтесь в смыл этого слово! Человечество изначально преступно?
Ответ(ы) на вопрос:
Привет Елена. Перед компом конечно проявляются человеческие качества, но в жизни, человек это машина для убийства.
Были народы где археологи не находили оружия и трупы убиенных . В принципе мне понятна причина и мотив всех преступлений и войн это желание завладеть чужой собственностью. Далее а почему возникает это желание? ответ потомучто нас так много что на всех не хватает у соседа земля богаче а у меня песок да камни .И этот сосед зажрался так что меня не замечает вот возьму и подорву его дом.
Преступны помыслы, а они иногда возобладают над нашими действиями. Хочу украсть, но за мной смотрят, украл, когда не видят.
Все авторитетные писания мира говрят что в прошлые эпохи люди не были так преступны, люди с демоничными и божественными качествами жили раздельно или еще раньше порока почти не было, однако в наш железный век, эпоха лжи, лицемерия и т д, описываеться что и ДОБРО И ЗЛО присуще КАЖДОМУ человеку, в каждом есть эти два начала, мы склонны к всему .
Мы все имеем своего Минотавра...