Преступник совешает преступление, потому, что думает остаться
Преступник совешает преступление, потому, что думает остатьсябезнаказанным
Либо, что наказание будет мягким
Либо преступник отморозок (полубезумен)
А с Сатаной как? Что верующие считают? На что он надеятся?
Либо, что наказание будет мягким
Либо преступник отморозок (полубезумен)
Ответ(ы) на вопрос:
Знаете если бы меня выкинули с работы только за то что я отказался внедрять заранее обречённый проект, я бы тоже обиделся и может устроил бы чего автору проекта :)
Отвечаю: преступник совершает зло потому что: 1. не задумывается о последствиях, 2. потому что не слышит голоса совести (а к совести Сам Бог взывает) А у сатаны выбора нет - ему надеяться не на что в отличие от человека (даже если этот человек страшный преступник) . Участь сатаны давно решена - сгорит в геене огненной вместе с теми людьми которые были им очарованы (то бишь обмануты).
Сатана это преступник, приговоренный Богом к смертной казни. И обжалованию не подлежит. Сатана "чертовски умен", но ум его греховен, т. к. в нем нет любви. Отсутствие любви - есть Зло. Поэтому Сатана и совершает преступления, т. к. это его природа, его суть. А человек может совершить преступление по слабости, по ошибке, обманувшись. Сатана никогда не покается, а у человека есть шанс пока жив.