Прежде всего государство должно заботитья о строительстве и оснащении больниц, а не о строительстве храмов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия по конституции -светское государство. В современной России очень много социальных проблем: в больницах не хватает койко-мест и люди лежат в коридорах, оснащение больниц оставляет желать лучшего. Но чиновников -это не касается, так как лечатся они за границей и на местные больницы им плевать. Молодым семьям негде жить, так как в России неоправданно дорогое жильё относительно средней заработной платы -купить или снять квартиру многим не по карману. В детских садах не хватает мест для детей. В России культуру опустили ниже плинтуса -зарплата музейного работника составляет 4000-5000 рублей Прежде всего государство должно финансировать социальные проекты- больницы, детские сады, учреждения культуры, внедрять различные программы по получению жилья для молодых семей. Но нет.. . Чиновникам проще как в средние века купить индульгенцию, т. е пожертвовать деньги на строительство очередного храма или подарить попу "Мерседес". Видимо они считают, что крупные пожертвования на церковь и дорогие подарки попам обеспечат им место в раю Власти нужно послушное быдло, а православие призывает к смирению и послушанию. Вполне взаимовыгодный союз. Но Россия -это не цивилизованная Западная Европа. У нас правительство о народе думать не хочет.. .
Гость
Это в глазах народа так должно. А власть вкладывает в то, что её укрепляет. Церковь укрепляет власть. А вот церковь, укрепляя власть, обязана толкать власть к милосердию и добрым делам, в том числе, и к строительству больниц. Есть и другой способ - повысить ответственность власти перед народом, дать права населению менять власть путём референдумов и т. д. Но поскольку решения об ответственности власти перед народом должна принимать всё та же власть (законодатели) , то ничего из этого не получится...
Гость
А также школ, детских садов и учреждений культуры! ! Церковь у нас отделена отгосударства, и находится на полном хозяйственном расчете...
Гость
Если бы я был правителем - я бы строил храмы, чтобы люди больше молились за процветание государства, потому что молива - действенное оружие. Мотивов нынешних правителей я не знаю, могут быть и другие.
Гость
В конституции написано, что государство у нас светское, и оно вообще не должно заботиться о строительстве храмов, об этом пусть церковь заботится. Но у нас, к сожалению, на конституцию, похоже, уже давно наплевали
Гость
Прежде, чем оснащать больницы, надо, чтобы врачи были грамотными и образованными в своей специальности. А сколько сейчас врачебных ошибок, и часто фатальных, все сами прекрасно знаете. А Христос нигде и не говорил, что нужно строить храмы, ибо храмами Божьими являются наши тела, а не строения (возможно даже, что через это строительство просто отмываются деньги).
Гость
Думаю, всё должно быть. Особенно больницы. Но и храмы конечно.
Гость
Государство должно заботить о здоровье своих граждан, здоровье телесном и душевном, без духовного здоровья, здоровье телесное НЕВОЗМОЖНО.. заботясь о развращении и блуде, подрывается духовное здоровье и телесное.. по всей видимости, многие бы мечтали, о более массовой пропаганде и строительству публичных домов, вместо Храмов.. хотя, зачем публичные дома, скоро проститутки уйдут незабытые, ведь блуд уже узаконен!
Гость
Государство заботится об усилении самого себя, иначе оно исчезнет.
Гость
Прежде всего государство должно заботитья о строительстве производственных площадей и социальной инфраструктуры, а не ...надцатых яхт и коттеджей ( а теперь уже и дворцов за границей) отдельным выдающимся лидерам и не финансировать потемкинские деревни (Сочи-2014)
Гость
Все должно быть параллельно и гармонично. Нельзя думать только о теле, но и о душе. Ибо тело все равно умрет, а душа может жить вечно!
Гость
Государство в лице её реального лидера, пытается таким способом оздоровить нацию...
Гость
если какой либо чиновник думает что замалит грехи построением храма, то это к нему вопросы. Мы то причем?
Гость
между словами "государство" и "храм" прослеживается некая связь...
Гость
мало что я понимаю в государственном правлении.. так не мое это дело храмы не помешают