Прежде чем завоевать Золотую Орду ,эмир Тимур решил покорить ее ближайшего соседа  какой ответ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белую орду: Описание: Описание: C:\Users\Администратор\Desktop\istoria_sredneveko_kazakhstana_7kl_raspoznano.files\image095.jpgПрежде чем завоевать Золотую Орду, эмир Тимур решил покорить ее ближайшего соседа БеЛую Орду. К Тимуру бежал из Белой Орды Тохтамыш - сын казненного У рус ханом за от­каз принять участие в завоевании столицы Зо­лотой Орды - города Сарай правителя Манги- стау, потомка хана Жошы, Туй-Ходжа-оглана. Тимур выделил Тохтамышу войско для захва­та Белой Орды. Но старший сын Урус хана Ток- гпакия разбил войско Тохтамыша и тот вновь бежал к эмиру Тимуру. В начале 1376 года к эмиру Эмир Тимур.