При экономии раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани,а на каждом костюме по 13 см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани,если на од...

При экономии раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани,а на каждом костюме по 13 см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани,если на одно пальто идёт 2 м ткани? Сразу говорю мне нужна краткая запись(или как оно там решается) !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96*12+96*13=96*(12+13)=96*25=2400 см=24 метра 24:2=12 пальто