При электрических колебаниях в колебательном контуре сила тока в катушке индуктивностью 1 Гн изменяется по закону I=2 cos 100t (А). Чему равна амплитуда колебаний ЭДС самоинду

При электрических колебаниях в колебательном контуре сила тока в катушке индуктивностью 1 Гн изменяется по закону I=2 cos 100t (А). Чему равна амплитуда колебаний ЭДС самоинду кции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=L*di/dt=1*(-2*100*sin(100*t))=-200*sin(100*t) В. Отсюда амплитуда Emax=/-200/=200 В. Ответ: Emax=200 В.