При электролизе расплава хлорида калия на аноде выделился ГАЗ объемом 22 и 4 литров Составьте схему электролиза расплава соли определите количество вещества соли которые подвергаются электролизу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KCl =2K + Cl2  (Электролиз)На аноде Cl n(Cl)=22.4/22.4=1 моль n(KCl)=2n(Cl2) = 1*2 = 2 мольm(KCl)= 2 * 74,55=149,1 гр