При электросварке сила тока достигает 200 А .За какое время через поперечное сечение электрода проходит заряд 60000 Кл?
При электросварке сила тока достигает 200 А .За какое время через поперечное сечение электрода проходит заряд 60000 Кл?
Ответ(ы) на вопрос:
I=q\t Из условия: I=200A q=60000 Кл 200=60000\t t=60000\200 t=300 c
По формуле силы тока [latex]I=\frac{зq}{зt}[/latex], где Δq - величина заряда (Кл), Δt - промежуток времени (с). Из данной формулы выражаем искомое время: [latex]зt=\frac{зq}{I}[/latex] Подставляем и вычисляем: [latex]зt=\frac{60000}{200}=300(cekynd).[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы