При глубоком вдохе в легкие взрослого человека входит около 4 дм3 воздуха. Определить массу этого воздуха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                                  Решение: V=4дм³=0,004м³                                            m=ρV  ρ=1,29кг/м³                                                    m=1,29·0,004=0,00516кг=5,16г Найти: m