При каких обстоятельствах течение времени очень замедляется (научно доказано)...?
Ответ(ы) на вопрос:
только скорость. пардом еще гравитация.
Замедление испытывал в критических моментах, видимо мысли (сознание) убыстряется) Вот ускорение чаще встречается) Бывает проснешься утром в воскресенье - ничего делать не охота, туда-сюда, смотришь уже вечер. Не заметил даже как переместился во времени)
Когда ждёшь, время тянется медленне обычного
Если лететь на звездолете со скоростью света сильно пьяным.
Около черных дыр, из за мощной гравитации Дыры, меняется геометрия пространства-времени
вот не помню - либо на несколько сотен метров над землёй, либо на несколько сотен метров под землёй - но это точно замедляется или ускоряется время
Когда человек испытывает страх...