При каких значениях a графики функций y=x2-2ax+a2 и y=3ax-2a имеют общие точки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реши как систему. Искомое условие соблюдается если дискриминант больше или равен нулю т. е. есть не менее одного решения. Одно решение - касание - одна общая точка. Больше одного решения - пересечение - общих точек больше одной. Составить дискриминант и решить относительно а при выше указанных условиях.