При каких зачениях  х  функция у=-х^2+8х+20 принимает неположительное  значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неположительные - это отрицательные или ноль решим неравенство [latex]-x^2+8x+20 \leq 0 \\ x^{2} -8x-20 \geq 0[/latex] решив уравнение х²-8х-20=0, найдем его корни х1=10 х2=-2, т.е. [latex](x-10)(x+2) \geq 0[/latex] т.е. х∈(-бесконечность; -2] и [10; + бесконечность)