При каких значениях а: а) двучлен 12-а принимает положительные значения б) двучлен 6а+37 принимает отрицательные значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) при всех кроме 12 б) при всех значениях больше -7 (включительно)
Гость
1) Если а будет отрицательным числом и по модулю любое. 2)Если а будет отрицательным и по модулю больше - 6 это (- 7, -8,-9 и тд).