При каких значениях а функции у=(а-2)х+3 1)является возрастающей. 2)является убывающей. 3)не является ни возрастающей , ни убывающей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При каких значениях а функции у=(а-2)х+3 1)является возрастающей. 2)является убывающей. 3)не является ни возрастающей , ни убывающей. ******************************************************** y =kx+b _линейная функция :  возрастает при к >0 ; убывает при к >0 ; постоянно  п ри к =0 . 1)  a - 2 >0 ⇒a>2 или иначе a∈(2;∞). 2)  a - 2 <0 ⇒a<2 или иначе a∈(-∞;2). 3) a - 2 =0⇒a=2.