При каких значениях а верно неравенство -4а больше 3а ? Помогите, пожалуйста(

При каких значениях а верно неравенство -4а > 3а ? Помогите, пожалуйста(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-4a > 3a Используем свойство числовых неравенств: из одной части неравенство можно переносить многочлены, меняя знак. -4a - 3a > 0 -7a > 0 Используем ещё одно свойство: При умножении на отрицательное число знак неравенства меняется на противоположный. Умножим на -1/7. -7•(-1/7)a < 0 a < 0. Ответ: а < 0.