При каких значениях Х функция               х-8 у= -   --------- + 1 принемает  положительные значения?               4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
            х-8 у= -   --------- + 1               4   y>0                        х-8                      -   --------- + 1 > 0 |*4                                 4                         -(x-8)+4>0                       -x+8+4>0                       -x+12>0                       -x>-12 |*(-1)                        x<12    Итак, при  x<12 функция принимает положительные значения  (*** ответ можно записать ещё и так х принадлежит (-бесконечн.; 12))