При каких значениях х имеет смысл выражение log по основанию 1/3 (x^3 + x^2 - 2x)

При каких значениях х имеет смысл выражение  log по основанию 1/3 (x^3 + x^2 - 2x)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение имеет смысл,когда под логарифмом стоит положительная величина. Тогда [latex]x^3+x^2-2x>0 \\ x(x^2+x-2)>0 \\ x^2+x-2=0 \\ x1+x2=-1 \\ x1*x2=-2 \\ \\ x1=-2 \\ x2=1 \\ \\ x(x+2)(x-1)>0 \\ x=0 \\ x=-2 \\ x=1[/latex] Далее методом интервалов   _        +        _         + ......-2.///////.0.......1.///////// [latex]x=(-2;0) U (1;+ \infty)[/latex]