При каких значениях n уравнение х^2+nх+11=0 имеет корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадратное уравнение имеет только один корень в том случае, когда дискриминант равен нулю. Исходя из этого составляем уравнение: При найденных n, заданное уравнение имеет один корень
Гость
а=1 в=n c=11 D=в^2 -4*а*с Уравнение имеет корни если дискриминант не отрицательный те > или равен 0 D=n^2 -44 n^2 -44>=0 n^2=44. n1=V44 (квадратный корень из 44) n2= -V44 (+). (-). (+) ------(-V44)-------(V44)--- При Х€ (-~ ; -V44] обьед.[V44;+~) Уравнение имеет корни