При каких значениях переменной значение дроби (x^2+x)/(x-3) равно нулю. Пожалуйста если можно то с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значение дроби = 0, если числитель=0, а знаменатель не равен нулю.  рассматриваем знаменатель. О.Д.З.:х-3  [latex] \neq [/latex]  0 => х не равен 3. рассмотрим числитель дроби. х^2+х=0 х(х+1)=0 х1=0, х2= - 1 оба корня принадлежат области допустимых значений. Ответ:х1=0, х2= - 1