При каких значениях x функция y=x²+3x+10 принимает неотрицательные значения?1)(-бесконечность;+бесконечность)2)таких значений x нет 3)[-5;-2]4) (-бесконечность;-5] u [-2;+бесконечность)Пожалуйста с пояснением.

При каких значениях x функция y=x²+3x+10 принимает неотрицательные значения? 1)(-бесконечность;+бесконечность) 2)таких значений x нет 3)[-5;-2] 4) (-бесконечность;-5] u [-2;+бесконечность) Пожалуйста с пояснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неотрицательные, значит y>=0    x^2+3x+10>=0    D=b^2-4ac=9-40=-31  Т.к. D<0, корней нет, парабола ось х не пересекает, ветви направлены вверх, значит при любом х   у положительно.   Ответ:   1)