При каких значениях x функция y=x²+3x+10 принимает неотрицательные значения?1)(-бесконечность;+бесконечность)2)таких значений x нет 3)[-5;-2]4) (-бесконечность;-5] u [-2;+бесконечность)Пожалуйста с пояснением.
При каких значениях x функция y=x²+3x+10 принимает неотрицательные значения?
1)(-бесконечность;+бесконечность)
2)таких значений x нет
3)[-5;-2]
4) (-бесконечность;-5] u [-2;+бесконечность)
Пожалуйста с пояснением.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неотрицательные, значит y>=0 x^2+3x+10>=0 D=b^2-4ac=9-40=-31 Т.к. D<0, корней нет, парабола ось х не пересекает, ветви направлены вверх, значит при любом х у положительно. Ответ: 1)