При каких значениях x существует данное выражение √9 - 25x^2 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под знаком квадратного корня не может быть отрицательное число, значит данное выражение имеет смысл, если 9-25х²≥0 3²-(5х)²≥0 (3-5х)(3+5х)≥0        -                       +                     - ----------------|-----------------------|-----------------                -3/5                         3/5 Ответ:  х∈ [ -3/5;  3/5]