При каких значениях y верно неравенство:1)-2у больше 0 ; 2)-3у меньше 0; 3)у^2+1≥0; 4)2у^2+3≤0 ; 5)(у+2)^2≥0.СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ!!!ДАМ 30 БАЛОВ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ!

При каких значениях y верно неравенство:1)-2у>0 ; 2)-3у<0; 3)у^2+1≥0; 4)2у^2+3≤0 ; 5)(у+2)^2≥0. СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ!!!ДАМ 30 БАЛОВ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) -2y>0      2y<0      y<0  Ответ: (-∞;0). 2) -3у<0      3y>0       y>0 Ответ: (0;+∞). 3) у²+1≥0     у²≥-1 Т.к. любое число, возведенное в чётную степень (в данном случае 2), является положительным, то это неравенство будет справедливо для всех значений у. Ответ: (-∞;+∞). 4) у²+3≤0     у²≤-3 Т.к. любое число, возведенное в чётную степень (в данном случае 2), является положительным, то это неравенство не имеет решений. Ответ: нет решений. 5) (у+2)²≥0 Т.к. любое выражение, возведенное в чётную степень (в данном случае 2), является положительным или равным нулю, то это неравенство будет справедливо для всех значений у. Ответ: (-∞;+∞).