При каком формате флешки (NTFS или FAT) ее можно вытаскивать без "безопасного отключения устройства"??
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще флешки расчитаны на горячее подключение и отключении к юсб порту, никогда не выключал через безопасное отключение, ну и как выше заметил человек, не вынимай если флешка занята. А споров нет никаких, есть недоработанные материнки, которые палят флешки или флешки сделаные тоже не качественно. Если будешь на флешку копировать файлы более 4 ГБ, то NTFS.
отформатируй в ext3, ext4, reiserfs и дёргай сколько хочешь.. . винда не в состоянии примонтировать эти ф. с.
Об этом споров много. Вроде как если стоит система от ХР и выше, то флэшки автоматом отключаются, если к ним нет обращения (открытые файлы, открытое меню, перезапись) . Но те же профессионалы рекомендуют всё-таки пользоваться безопасным извлечением
отключи кэширование, да вытаскивай без проблем!
при любом, главное чтобы в этот момент система не использовала данные с неё
в винде сп2 и далее поддерживает это-тоесть можно вытаскивать без вреда ей
Вообще не рекомендуется извлекать просто дергая флешку. NFTS устойчивее к таким ситуациям. Но долго вы так не надергаетесь, есть такая вещь как кеширование и кеш просто может быть не сброшен, а дерните флешку и кирдык информации.
рискнуть можно но не нужно-спалишь флешку если какая нить прога будет с ней работать