При окслении 92г этилового спирта получили 82 г уксусного альдегида, рассчитайте массовую долю выхода продукта реакции

При окслении 92г этилового спирта получили 82 г уксусного альдегида, рассчитайте массовую долю выхода продукта реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С2H5OH + CuO = CH3COH + Cu + H2O n(C2H5OH) = 92/46 = 2 моль n(C2H5OH) = n(CH3COH) = 2 моль m(CH3COH) = 2*44 = 88 г -  это масса теоретическа w(выхода) = m(практ)/m(теорет) = 82/88 = 0.9318  значит 93,18%  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы