При оплате услуг через платежный терминал взимается комиссия 5%. Терминал принимает суммы кратные 10 рублям. Аня хочет положить на счет своего мобильного телефона не меньше 300 рублей. Какую минимальную сумму она должна положи...
При оплате услуг через платежный терминал взимается комиссия 5%. Терминал принимает суммы кратные 10 рублям. Аня хочет положить на счет своего мобильного телефона не меньше 300 рублей. Какую минимальную сумму она должна положить в приемное устройство данного терминала? Заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Ане необходимо положить на телефон не менее 300 руб, то нужно учесть ещё 5%. а это 300*0,05=15 рублей, те в сумме 315 руб, но так, как можно положить сумму кратную 10 то необходимо положить минимальную сумму 320 руб.