При переезде Петровы складывали книги и посуду в коробки. Их сын Ваня взвешивал эти коробки на напольных весах,чтобы они были примерно равными по массе. Получилось несколько коробок с книгами массой по 8 кг каждая и столько же ...
При переезде Петровы складывали книги и посуду в коробки. Их сын Ваня взвешивал эти коробки на напольных весах,чтобы они были примерно равными по массе. Получилось несколько коробок с книгами массой по 8 кг каждая и столько же коробок с посудой массой по 5 кг каждая. Масса всех коробок с посудой составила 35 кг. Какова масса всех коробок с книгами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35/5=7(шт)-коробок с посудой
7*8=56(кг)-масса книг