При пересечении двух прямых образовалось четыре угла,причем известно,что сумма двух из них равна 100 градусов.Найди величины всех углов.
Ответ(ы) на вопрос:
При пересечении двух прямых образуются две пары одинаковых вертикальных углов, а сумма двух углов из разных пар =180 градусов (смежные), а сумма четырех углов = 360 градусов
Так как сумма двух углов не равна 180, то это два одинаковых угла, каждый из которых равен 50 градусам
Соответственно, два остальных угла равны (360-100)/2=130
Удачи :)