При плавления тела из алюминия при его температуре плавления было израсходовано 78кДж энергии .Найти массу этого тела. решите задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплоты=удельная теплота·массу.Следовательно масса=Количество теплоты/удельную теплоту.Удельная теплота плавления алюминия=390 кДж/кг;масса=78кДж/390кДж/кг=0.2кг Ответ:масса равна 0.2кг
Гость
Q=m*R R- уд. теплота плавления, т.е. 390кДж/кг (табличное значение) Q- 78кДж m= Q/R=0.2 кг