При подготовке текстов для теле- и радиопередач следует уделять большое внимание эвфонии – эстетике звучащей речи. Поработайте радио- и телередакторами. В следующих предложениях укажите недостатки звуковой организации речи. Что...

При подготовке текстов для теле- и радиопередач следует уделять большое внимание эвфонии – эстетике звучащей речи. Поработайте радио- и телередакторами. В следующих предложениях укажите недостатки звуковой организации речи. Чтобы легче было их найти, произнесите фразы вслух! Охарактеризуйте эти недочеты речи, используя лингвистические термины. Отредактируйте предложения так, чтобы их можно было использовать в радио- или телепередаче: 1.Угрожающий холодный свет зловеще освещал кипящие воронки бурлящей воды. 2.История арфы как инструмента начинается с момента выяснения способа изменения высоты звучания ее струн. 3.В этом новом просторном офисе я работаю с Толиком в одном кабинете. 4.Любимец публики удостоен приза за завоеванную победу. 5.Наш сад был стар, гол, он был тих и пуст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. свет -освещал ( падал на...) 2. выяснение-изучение 3. мы с Толиком работаем 4.удостоен награды за одержанную победу 5. наш сад был стар, гол, тих и пуст