При поднятии груза весом 140 Н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 76 Н. Каков вес блока? вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 6 м.

При поднятии груза весом 140 Н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 76 Н. Каков вес блока? вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 6 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  Р1=140Н F=76H h=6 м _____ Р2-? ; n - ? Решение: Р=76*2=152 Н. Р2=152-140=12 Н n=12/72=16,6%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы