При полном сгорании 6л паров ароматического соединения образовалось 36л углекислого газа, 21л паров воды и 3л азота (объемы измерены при одинаковых условиях). Определите формулу соединения и назовите его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6                                        36    21      3 СnH(2n-7)NH2 +O2 = CO2+H2O+N2     2                                     12       7      1 CnH(2n-7)NH2 +O2= CO2+ H2O+N2  2CnH(2n-7)NH2 +O2 =12CO2+7H2O+N2 n=6;   C6H5-NH2-анилин. ..................................................................................................................................................................... .................................................................................................................................................................