При последовательном соеденении трех сопротивлений подключенных к батарее ,напряжение на первом сопротивление 66 ом на воторм 87 ом ,56 ом .какое напряжение на третьем сопротивлении, если общее напряжение 200в определите общее ...
При последовательном соеденении трех сопротивлений подключенных к батарее ,напряжение на первом сопротивление 66 ом на воторм 87 ом ,56 ом .какое напряжение на третьем сопротивлении, если общее напряжение 200в определите общее сопротивление и ток в цепи
Ответ(ы) на вопрос:
находим общее сопротивление R = R1 +R2 +R3
Находим силу тока в цепи I = U / R
Так как соединение последовательное, то I = I1 = I2 = I3
Значит U3 = I * R3
посчитай сам