При продаже компьютера в его цену включается налог на добавленнуюстоимость, который составляет 8 %. Покупатель приобрел компьютер по цене23004 рубля. Какова собственная цена компьютера (в рублях)?

 При продаже компьютера в его цену включается налог на добавленную стоимость, который составляет 8 %. Покупатель приобрел компьютер по цене 23004 рубля. Какова собственная цена компьютера (в рублях)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100% - это стоимость компьютера без налога на добавленную стоимость 108% - это стоимость компьютера с налогом на добавленную стоимость 23004 = 108% x = 100% x = 21300 - собственная стоимость компьютера