При проектировании этого храма Александр третий рекомендовал ориентировать san на московскую из ярославскую архитектуру 17-го века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: "Спас на крови" Это одна из самых красивейших достопримечательностей Санкт-Петербурга. Храм возведен по приказу императора Александра III на месте трагической гибели его отца- императора Александра II. При проектировании храма император рекомендовал ориентироваться на московскую и ярославскую архитектуру- отсюда большое сходство с собором Василия Блаженного в Москве.