При прохождении одинакого количества электричества в одном проводнике совершена работа 80Дж ,а в другом -200Дж .на каком проводнике напряжение больше? Во сколько раз?
Ответ(ы) на вопрос:
A=I²*R*tТок и время одинаковые (по условию)Первое сопротивление меньше в 2,5 раза (200/80=2,5)Напряжение на нем тоже меньше в 2,5 раза (U=I*R)