При скрещивании двух мух дрозофил получено 35 мух с серым телом и зачаточными крыльями и 37 мух с черным телом и зачаточными крыльями . Какой фенотип родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - серое тело а - чёрное тело В - нормальные крылья в - зачаточные крылья _________________________ р - ? Решение: р Аавв (серое тело, зачаточные крылья) × аавв (черное тело, зачаточные крылья) G  Ав      ав                                                   ав F1 Аавв (серое тело, зачаточные крылья), аавв (чёрное тело, зачаточные крылья) Ответ: серое тело, зачаточные крылья и чёрное тело, зачаточные крылья.