При скрещивании между собой чистопородных белых кур потомство оказывается белым,а при скрещивании черных кур потомки черные.Потомство от белой и черной особи оказывается пестрым.Какой цвет перьев будет у потомков белого петуха ...
При скрещивании между собой чистопородных белых кур потомство оказывается белым,а при скрещивании черных кур потомки черные.Потомство от белой и черной особи оказывается пестрым.Какой цвет перьев будет у потомков белого петуха и пестрой курицы.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
А -белый
а - черный
Решение:
Р АА х аа
G А а
F1 Аа - пестрый
Р Аа х АА
G А а А
F2 АА-белые,Аа пестрые 1:1 или 50% на 50%