При совместной работе мастер и его ученик за 2 ч работы могут обработать 24 детали .

При совместной работе мастер и его ученик за 2 ч работы могут обработать 24 детали .За какое время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик, если производительность мастера в 3 раза выше, чем производительность ученика? Пожалуйста можно побыстрей! !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - производительность ученика<br />(3х+х)×2=24<br />х=3 дет/час 24/3 =8 ч