При столкновении континентальных плит образуются... ( примеры: ..............) ...-это надо дополнить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При столкновении двух плит, океанической и материковой образуются: на побережье материка - горы, у материка в океане - океанический желоб. Если сталкиваются две материковые плиты - образуются горы. (Уральские, Кавказ)