При столкновении материковых литосферных плит образуетсЯ.................... . Например:.......................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Складчатость или горы. Западно-Сибирская плита и Восточно-Европейская платформа - горы Урал. Евразийская, Китайская и Аравийская плиты - Гималаи
Гость
при столкновении литосферных плит с разным типом коры: Материковой и океанической,на дне океана вдоль границ материков образуются желоба. При столкновении литосферных плит с земной корой материкового типа образуются складчатые горы например Гималаи, Альпы.