При в3аимодействии фенола с гидроксидом натрия получается фенолят натрия. Сколько г фенола вступило в реакцию, если получено 2 моль фенолята натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 2 моль                               1 моль С6Н5ОН + NaOH      C6H5ONa + H2О  1 моль                                2 моль   m(С6Н5ОН)= 2 * (72+6+16)= 188 г