При виде мыши дама вскакивает на стол и визжит - правда жизни или художественный вымысел?
Ответ(ы) на вопрос:
Частично правда (про стол не уверенна) . Думала "что бояться этих милых зверушек? Не съедят же! " А нет! Тут как то заглянула в шкаф.... ТАК взвизгнула! Жуть! Это уже наверно на уровне инстинктов)))
Мылась в душе, увидела бегущую по трубе крысу на расстоянии вытянутой руки от меня. завизжала так. как в детстве не визжала и инстинктивно бросилась и вжалась в угол. Был бы стул- взмахнула на него не думая!
Такая дама сначала начиталась художественных вымыслов и с ними сжилась. Её душа вдохновилась изяществом этого жеста. Она во внезапности узнала спонтанность. Ту самую, восхваляемую одзеневшими психологами. И вот, проникнутая вымыслом дама видит ужасную МЫШЬ! Её сердце стучит - звёздный час наступил. Визг - седьмая октава - и дама взлетает, в своих мечтах она дальше летит к абсолютной, запредельной чувствительности, которую пусть все увидят и у всех отвалится челюсть
на стол не прыгали, может, в силу возраста, а визжали сильно. но меня при этом всегда охватыает сомнение: искренне боятся или привлекают внимание доступным способом?
Всяко бывает)) ) Рассказ очевидца и участника событий: Идем с женой по улице. Кажется, на какой-то сабантуй. Она что-то щебечет, щебечет, я типа поддакиваю, в общем идиллия такая. На улице довольно темно, вижу в параллельных кустах дяденька собачку выгуливает. Овчарочку такую. Размером с теленочка. Жена в кусты не смотрит, продолжает вещать на мою территорию. Я краем глаза за собачкой-то наблюдаю, кто знает, что у нее на уме? Мы практически поравнялись с собачкой, которая на нас - ноль внимания, начинает в кустах чем-то шуршать. И тут моя благоверная КАК ЗАОРЕТ!! ! При этом она как-то сжалась, за меня спряталась, испугалась сильно, короче. Из кустов, поджав хвост, с визгом уносится вусмерть перепуганная овчарка, которой теперь явно нужен ветеринар-невропатолог, и лаять она будет заикаясь. Хозяин успокаивает в своих объятиях собаку, а я - жену: - Ну, чего ты так испугалась-то? Она же сама всего боится. - Ты что!?!? Как она зашуршит! Я думала это МЫШЬ!! !
Абсолютная правда... только не на стол, а на стул... мышь выскочила неожиданно... серая и очень не приятная... отвратительно.:))) ) Хотя, потом мышь белую дома держала и не боялась...
А я видел как на стол с визгом запрыгивают ))))
Спектакль в одном действии. . Все дамы в душе актрисы… Лишь бы не заиграться
Дамы нынче мышь уверенно в pуках держат - это правда жизни
не совсем верно. во первых она- дама - левитирует над столом. по другому это не назовешь. и это визгом нельзя назвать. мощный ультразвуковой удар. сам был свидетель. у бедной мышки от всего этого случился инфаркт.
Некоторые падают в обморок )) А я, например, мышек люблю... и крысок тоже ))
Вымысел. Дамы не визжат. Да и мышей не боятся.
И такое бывает....