При включении компа сильно гудят кулеры и сам заходит в bios

При включении компа сильно гудят кулеры и сам заходит в biosкогда выходиш из bios кулеры тихо крутятся ось нормально загружается работает.как убрать автозагрузку bios можно поподробнее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БИОС от фонаря загружаться не будет (в смысле редактор) - тому есть причина: может (особенно если комп старый) у вас батарейка кончилась (проверьте, дата и время сохраняются) , или с каким-то из устройств проблемы. А кулеры при старте всегда 100%